Мы начали, теперь в ближайшие дни следует еще раз обратиться к другим политическим организациям, так как на первое наше публичное обращение никто не ответил, все сочли что могут незаметно «промолчать». Чтож, обратимся еще раз ко всем организациям «персонально к лидерам», ответы доведем до широкой общественности.

Обычная деятельность в этой сфере ведется постоянно, за 2012 год Объединение собрало и перечислило заключенным националистам 186 тысяч рублей, и только недавно прошли тематические акции , но теперь идет речь о попытке вывести эту работу на новый уровень.

Политические заключенные. Список помощи Объединения Русские

_________________________________________________________

Из переписки с региональными структурами Объединения.

Руководителю Организации Этнополитического Объединения РУССКИЕ

«Политическим заключённым называется любой заключённый, в деле которого присутствует весомый политический элемент. Таковым могут быть: мотивация действий заключённого, сами действия либо причины, побудившие властей отправить его в тюрьму»
Amnesty International

Долгое время русские националисты выступают за отмену 280 и 282 статей, за амнистию политическим заключенным. И наше Объединение в первую очередь.

Но все эти слова не стоят ничего, если заключенные националисты, как узники совести, так и военнопленные, брошены в застенках без помощи со стороны тех, кто остается на свободе, или эта помощь оказывается не системно, случайным образом.
С такой ситуацией пора заканчивать. Не надо много болтать, надо работать.

В Российской Федерации установлена антирусская воровская диктатура путинской олигархии. Все те, кто выступают за свободу нашего народа, за его права, на национальную и социальную справедливость, политическим или вооруженным путем – в любой момент могут оказаться в заключении.  Поэтому создание работающей системы помощи в националистическом сопротивлении – важнейшее дело, которое необходимо сделать.
Каждая первичная организация Русских должна взять шефство над помощью тому или иному политическому заключенному.

Национальным Комитетом Действий было определено, что организации Объединения на данный момент могут оказывать минимальную постоянную помощь примерно 40 заключенным. Пусть это будет небольшая помощь, но она должна оказываться. Политический Совет Объединения согласовал список заключенных, кому Объединение может помогать, исходя из современных своих возможностей.

В связи с этим:
1.       Вашей Организации поручается связаться с политическим заключенным:
…………………………………………………..

Известный адрес для связи:
………………………………………………….……………………

Рекомендуется, при возможности,  перепроверить адрес из открытых источников в Интернете.
В случае проблем со связью, сменой адреса, других тяжелых затруднений – следует информировать Организационный Отдел Национального Комитета Действий.
Если вы уже помогаете каким-либо политическим заключенным, и вам трудно взять еще одного, то сообщите эту информацию обратным письмом на , указав подробно какому заключенному оказывается помощь, в чем он обвинялся, какой срок, и его нынешний адрес.
2.       Вы должны вступить с ним в переписку, выяснить, сохраняет ли он по прежнему русские националистические убеждения, признает ли право на существование политического сопротивления – если вам об этом неизвестно из открытых публикаций в СМИ и интернете, и если да, то каким образом возможно оказывать ему минимальную помощь, покупая необходимое для него, используя тюремный магазин, или еще каким-то образом. Полагаться на чужую информацию не следует, необходима личная переписка. Содержание переписки никогда не должно выходить за рамки УК – что может повредить вам или заключенному. Переписка должна стать постоянной, ежегодно следует отправлять не менее 4 писем. Упор в переписке последующей делать на сообщении новостей и событий, связанных с политикой и деятельностью Объединения. Переписка обязательно должна вестись от имени Объединения. Заключенный должен знать, чьим уполномоченным представителем Вы являетесь.
Для отправки писем можно пользоваться данным сервисом:
http://www.fsin-pismo.ru/Letter-Client/main.html#new_letter
Для заказа продуктов и вещей в СИЗО Москвы:
http://skladsizo.ru/
3.       Помощь должна оказываться как минимум ежеквартально. Приоритет помощи – персонально заключенный, в исключительных случаях – семья.
4.       Финансовые средства на оказание помощи собираются особым сбором, или выделяются из местной казны. Решает этот вопрос Организация самостоятельно.
5.       Организация, которая окажется не в состоянии начать подобную деятельность  до 1 июня – будет переведена (или оставлена) в Карантин. В случае отсутствия данной деятельности до 1 декабря 2013 года – Организация подлежит расформированию, как фиктивная и недееспособная.
6.       До 1 июня 2013 года следует сообщить в ОргОтдел Национального Комитета Действий о начале переписки с заключенным, на емейл [email protected] . И в дальнейшем ежеквартально информировать, 4 раза в год ( в конце каждого квартала) ОргОтдел о ситуации, указывая в обязательном порядке а) наличие переписки б) отправке помощи с указанием потраченных денежных сумм на нее.
7.       Отвечает за работу данного направления персонально Глава Организации. В не зависимости от того, лично он действует, или им назначен специальный Ответственный в рядах Организации.

При необходимости каких-либо дополнительных консультаций, пишите мне на rusnat@gmail.com .

Соратник Политического Совета,
Заместитель Главы Национального Комитета Действий
Владимир Басманов
20.04.2013

Источник