25 февраля, в Москве состоялось общегражданское шествие против политического террора Путина, памяти Бориса Немцова.

Протестные политические организации националистов были представлены Комитетом «Нация и Свобода» (КНС), Чёрным Блоком, Ассоциацией народного сопротивления (АНС), а также Национал-Революционным Авангардом (НРА) и Национальной организацией русской молодёжи (НОРМ), все перечисленные формации выступили единой колонной.

Мероприятие ожидаемо началось с полицейских провокаций. Так силовиками были незаконно недопущены флаги с новгородскими/кельтскими крестами, как мы предполагаем, для того, чтобы лишить сторонников националистов точки сборки, так же был изъят баннер «Русский, Проснись! Русский, Борись!». Более того, один из лидеров националистов Владимир Ратников был задержан у рамок прохода, практически на всё время шествия.

Вероятно путинцы восприняли Ратникова как основного вдохновителя акции, поскольку именно он записывал видео-обращение к националистам с призывом выходить на акцию.

И, тем не менее, колонна была построена, благодаря баннерам и флагам АНС, а так же бордовым знамёнам КНС с Соколом Рюрика (мы благодарим соратников Черного Блока, которые несмотря на полное изъятие силовиками атрибутики организации, приняли участие в акции, выполняя союзнические обязательства и просто гражданский долг).

Наши соратники скандировали: «Россия без Путина!», «Мы не рабы», «Свободный, Социальный, Национальный», «За хлеб и свободу, нашему народу», «Отменить 282» и другие речевки русского национального сопротивления.

Мероприятие прошло отлично. Чувствовался мощный драйв, и потрясающая энергетика политического протеста.

Очень важно, что накануне очередной фальсификации выборов, мы — русские националисты, национал-идеалисты, национал-социалисты и национал-демократы, совместно с другими силами протеста вышли сегодня на улицы Москвы, чтобы заявить о том, что власть Путина — это власть террора, это война, это нескончаемые репрессии и политический курс, ведущий к массовому вымиранию русских людей.

Мы хотим жить в Новой Свободной и процветающей России, в которой нашему народу будут предоставлены все возможности для жизни и развития.

Кроме Москвы акции протеста прошли так же в Красноярске, Воронеже, Новосибирске, Туле, Казани, Ижевске, Иркутске, Челябинске, Томске, Уфе, Чебоксарах и других городах. В ряде городов протестные выступления состоялись 27 февраля. Акции против политического террора были анонсированы не менее чем в 44 городах Российсской Федерации и Зарубежья.

Присоединяйтесь к политическому сопротивлению! Присоединяйтесь к Комитету «Нация и Свобода»: politcenter.org/nation_svoboda !

Один за всех, все за одного! Вместе за Свободную Россию и будущее для нашего народа!

Источник: сайт Комитета «Нация и Свобода»