908bda5b

Ранее Twitter и Facebook фактически объявили о введении внутренней антинационалистической цензуры.Сначала блокировкам были подвергнуты Альтернативные правые Америки, замет ведущая организация националистов Великобритании, буквально на днях был заблокирован Twitter одной из высокопоставленных соратниц АдГ.

Стало известно о блокировке аккаунта греческой ультраправой партии «Золотая заря» в микроблоге Twitter.Ранее аккаунты партии были заблокированы в Facebook и Instagram.

Как сообщила греческая газета Kathimerini, после блокировки своих аккаунтов крупнейшими соцсетями «Золотая заря» распространила заявление, в котором обвинила в произошедшем «ангажированные СМИ и коррумпированные политические элиты».»Золотая заря» отреагировала на действия «Твиттера» требованием разблокировать страницу, назвав действия американской компании антидемократическими и нарушающими права 1,5 миллионов греческих избирателей, поддержавших партию на выборах.

«Золотая заря» – третья политическая сила в Греции: 16 депутатов от этой партии заседают в греческом парламенте и три – в европейском.