Мы обращаемся ко всем, кто считает себя русским патриотом, готов оказывать помощь русскому движению, кому неприемлем режим полицейского государства в РФ.

Ваша помощь сейчас необходима достойному человеку. Сегодня, в прессе и СМИ много говорится о судьбах фигурантов «Болотного дела». Но нельзя забывать о том, что проблема политзаключённых в РФ ими совсем не исчерпывается.

Ваша помощь нужна русскому общественно-политическому деятелю Василию Анатольевичу Крюкову, 1972 года рождения, отцу троих детей, который 1,5 года назад был вынужден покинуть Родину под угрозой пыток и тюремного заключения по 282 статье.

Его преследуют по 282-й за законную депутатскую и общественно-политическую деятельность, за организацию действий русской оппозиции в Удмуртии, за руководство региональным отделом РОНС, за выигранные суды у Правительства Удмуртии и Администрации Ижевска, за снижение тарифов ЖКХ, за организацию акций протеста и выступления на них, за регулярное издание газеты и культурно просветительскую работу, но прежде всего, конечно, за инакомыслие.

До того, как Василия стали преследовать по 282 статье, его пытались обвинить ещё по статьям 318-319 (насилие над милиционером)

При поддержке организации, ему удалось выехать за пределы РФ. Но в Европе местные власти охотнее помогают туркам и арабам, чем русским. Несмотря на волокиту в 1,5 года по рассмотрению его дела в Германии, В.А.Крюков продолжает быть активным, и много помогает русскому движению и оппозиции в целом.

Все эти годы РОНС и другие русские патриоты давали Василию посильную помощь. Сейчас в его деле начался новый этап, который требует услуг профессионального, но дорогого адвоката. Просим Вас оказать любую, пусть небольшую, финансовую помощь.

Средства в адрес В.А. Крюкова на оплату адвоката просим перечислять на номер нашего Яндекс кошелька: 410011064651276

ВКонтакте оздана группа в поддержку Василия Крюкова, просьба вступать самим и всех приглашать.  Все вопросы и предложения можно писать в личку создателя группы или стену группы http://vk.com/kwas1972

С уважением, Руководитель движения «Россия освободится нашими силами», член Координационного Совета российской оппозиции

Игорь Артёмов

Источник